21.12.2011

Жертвами боёв в Йемене стали четверо Россиян.

Жертвами боёв в Йемене стали четверо Россиян.Во время вооружённых столкновений в Йемене погибли четверо граждан России. Всего за всё время противостояний между шиитами и суннитами погибли 60 человек. Стало известно, россияне нелегальным путём проникли на территорию Йемена.
С середины ноября на территории города Дамаг в йеменской провинции Саада ведётся противостояние между шиитскими боевиками «аль-Хуси» и йеменскими суннитами, поддерживающими правительственные войска. Из информации, полученной из источников в российском консульстве стало известно, что в Дамаге всего находились 36 граждан России – это студенты со своими семьями, которые приехали в Йемен для прохождения обучения в религиозном центре «Дар аль-Хадис».
В сообщении на сайте МИД России говорится о том,  что в ходе боевых столкновений уже погибли 60 радикалов, среди которых, по некоторым данным, и четверо российских граждан.  Посольством России по-прежнему предпринимаются попытки наладить контакт с представителями йеменских властей, для установления судьбы россиян и предоставления возможности их выезда из зоны, блокируемой боевиками.
В то же время внешнеполитическим ведомством отмечено, что студенты въехали в страну незаконно с нарушением правил выезда с территории Российской Федерации. Кроме того как с посольством так и с консульством, они не поддерживали ни каких контактов.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года