29.11.2019

Денежные деревья и каменные розы расцвели в «Аптекарском огороде»

Денежные деревья и каменные розы расцвели в "Аптекарском огороде"
В преддверии зимы в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели денежные деревья, каменные розы, алоэ, ароматный восковой плющ,  шлюмбергеры, эуфорбии, гимантусы и другие растения засушливых местообитаний.
 
Полюбоваться цветением можно в Суккулентной оранжерее, где представлена одна из старейших и богатейших коллекций кактусов и других суккулентов в России — свыше 3000 видов, сортов и форм.
 
30 ноября в «Аптекарском огороде» откроется Единый Тропический туннель, который соединит между собой 5 главных оранжерей: Пальмовую, Суккулентную, Субтропическую, Викторную, Выставочную.
Денежные деревья и каменные розы расцвели в "Аптекарском огороде"
Таким образом, чтобы перейти в другую оранжерею, посетителям больше не нужно будет выходить на свежий воздух.
 
Запуск маршрута приурочен к открытию праздничной выставки «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» с сотнями живых мексиканских «рождественских звёзд», аномально цветущими ароматными кустарниками, воздушными аквариумами с рыбами над водой, редкими папоротниками и самым романтичным в Москве новогодним деревом с десятками алых цветков.
 
Выставочная оранжерея наконец-то соединится с Викторной с самыми большими кувшинками в мире викториями амазонскими, какао, мангровыми деревьями.
 
Крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов — с 21 декабря до апреля.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года