04.12.2019

Новая поликлиника на 750 мест появится в районе Царицыно по программе реновации​

Новая поликлиника Царицыно программа реновации​

Уровень медицинского обслуживания в Царицыно вырастет благодаря реновации – в районе построят современные поликлиники и медцентры, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«К проблеме здравоохранения разработчики подошли основательно. В кварталах 1,4,14,14Б района Царицыно на улице Севанская построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на Пролетарском проспекте, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом с гипермаркетом «Ашан», – уточнила Юлиана Княжевская.

Проектировщики также внимательно и бережно отнеслись к благоустройству природных комплексов – территории возле реки Городни между Курским и Павелецким направлениями Московской железной дороги, вблизи речки Чертановки на участке от 1-го Котляковского переулка до Пролетарского проспекта, а также зеленой зоны «Коллективные сады» у больницы №14 по улице Бехтерева. 

Улучшению транспортной доступности поспособствует реконструкция Кавказского бульвара с расширением проезжей части в районе пересечения с Пролетарским проспектом, строительство новой улицы на участке от Пролетарского проспекта до Бакинской улицы, устройство 15 наземных пешеходных переходов.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые прошли в каждом районе с 22 по 28 ноября, и в Едином информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года