11.12.2019

Активисты ОНФ в рамках проекта «Профстажировка 2.0» организовали экскурсию на территории Мосгормаш

Активисты ОНФ в проект "Профстажировка 2.0" экскурсия Мосгормаш

Активисты регионального отделения ОНФ в Москве приняли участие во всероссийской акции «Дни в профессии». Для студентов университета «Синергия» в рамках реализации проекта «Профстажировка 2.0» они организовали экскурсию на инновационной площадке Москвы – Технопарк Мосгормаш.

Технопарк Мосгормаш — еще называют кузницей «железных кадров» столицы, начал активно функционировать шесть лет назад. Сегодня под ее крышей работают более 60 научно-технических производственных предприятий на разных стадиях развития бизнеса в таких областях, как медицина, энергетика и машиностроение.

«Студенты «Синергии», те кто в будущем собирается связать себя с производством, смогли воочию увидеть, как работает современное предприятие, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, — рассказал эксперт регионального штаба ОНФ Александр Сметанов. – И не просто увидеть, а при необходимости выбрать для себя место для прохождения практики, которая является важным элементов для подготовки квалифицированного специалиста».

На территории Технопарка Мосгормаш создано более 1 тыс. рабочих мест, а общая выручка предприятий технопарка составляет 7 млрд. рублей в год. Кроме этого, на его территории активно развиваются молодежные направления. В рамках инициативы АСИ здесь был открыт первый в Москве Детский технопарк «Кванториум», а по инициативе одного из резидентов технопарка – Центр молодежного инновационного творчества «КУБ».

«Очень важно в таких технопарках, как «Мосгормаш» устраивать экскурсии не только для студентов, но и для школьников, которым еще только предстоит выбрать для себя профессию, — продолжает Сметанов. – Ведь здесь многим развеют миф о заводах, на которых, возможно, работали их бабушки и дедушки, а может и родители. Токари, слесари, фрезеровщики – все эти специальности уходят в прошлое, как и устоявшееся выражение: будешь плохо учится, пойдешь на завод. Сегодня на станках работают люди с высшим образованием, которые управляют оборудованием, производящим инновационную продукцию, в какой-то степени уникальную».

Стоит напомнить, что «Дни в профессии» — это совместная акция Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», которая проводится для студентов 1-4 курсов ВУЗов и СПО в форме экскурсий-стажировок на ведущие предприятия страны.

Цель акции – рассказать студентам о возможностях участия в проекте «Профстажировки 2.0», пригласить их зарегистрироваться на платформе профстажировки.рф и выбрать кейс для решения. Также во время экскурсий на предприятия студенты могут знакомятся с потенциальными работодателями, а те в свою очередь со своими будущими работниками. Также активисты помогают сориентировать студентов по местам прохождения практик и стажировок по своему направлению.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости