11.12.2019

​Реновация даст детям Солнцево поликлинику и досуговый центр

Реновация даст детям Солнцево поликлинику и досуговый центр

По проекту реновации в микрорайоне 3-3А Солнцево появится первая поликлиника для детей на 320 посещений в смену, а также детский досуговый центр. Это большой плюс для жителей, ведь такие важные социальные объекты будут находиться в шаговой доступности от их дома, отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В районе Солнцево для детей будет сделано очень многое: построят поликлинику, досуговый центр, детсад на 200 мест и школа на 500 мест с сохранением существующих учебных заведений. Каждый двор района будет обеспечен спортивными и детскими площадками для любого возраста», — отметила Юлиана Княжевская.

Жители смогут также посещать многофункциональный центр и центр госуслуг «Мои документы» у себя в районе, не тратя время на дорогу в общественном транспорте.

Для хранения личного автотранспорта спроектировано 4 многоуровневых гаража вдоль Боровского шоссе общей ёмкостью 721 машино-место. Помимо этого, внутриквартальные проезды будут оборудованы плоскостными автостоянками.

Ситуация на дорогах изменится к лучшему за счет реконструкции улиц Попутная, Боровского проезда, Наро-Фоминская, и строительства нового проезда на участке от улицы Попутная до улицы Наро-Фоминская. А рядом с транспортно-пересадочным узлом «Солнечная» появится здание конечной станции маршрутов наземного транспорта со строительством отстойно-разворотной площадки.  

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года