23.12.2011

В Москве пройдут новогодние и рождественские праздники

В Москве пройдут новогодние и рождественские праздникиЦентральные площади Москвы – Лубянская, Тверская и Театральная станут главными местами встречи Нового года для москвичей и гостей столицы.

31 декабря, в десять часов вечера там начнутся многочисленные концерты с участием российских звезд эстрады. Мероприятия продлятся почти до двух часов ночи.

По традиции самым оживленным местом новогодних  народных гуляний станет Красная площадь. Там,под удары курантов Спасской башни,будет произведен запуск семиминутного праздничного салюта.

Вчера Правительство Москвы провело пресс-конференцию. На нейбыла озвучена информация, что в столице будут повышены меры безопасности, на центральных площадях установят металлоискатели. Стражи порядка будут не допускать в места массового скопления людей сильно нетрезвых граждан. Однако запрет на употребления алкоголя введен не будет, но при единственном условии – напитки, принесенные собой, граждане должны будут приносить не в стеклянных бутылках.

7 января площадь перед храмом Христа Спасителя и Поклонная гора станут центральными местами для празднования Рождества. Торжественные мероприятия начнутся с выступления детских  музыкальных коллективов со всей страны. Вечером детская тематика сменится взрослой программой, снабженной очень качественной музыкой. На Поклонной горе ожидается музыкально-поэтическое представление «Торжество Рождества», затем его сменит ансамбль «Колокола России». Праздник закончится фейерверком.

Новости Москвы— Россия Онлайн

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года