24.01.2020

Brexit: подписано соглашение о выходе Великобритании из ЕС

Brexit: подписано соглашение о выходе Великобритании из ЕС

Главы Европейской комиссии и Совета Урсула фон дер Ляйен и Чарльз Мишель подписали Соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза 31 января.
Королева одобрила его в четверг, и в следующую среду, как ожидается, Европейский парламент также проголосует за него.

Великобритания согласилась соблюдать правила ЕС в течение переходного периода до конца года. Документ находится на пути на Даунинг-стрит для подписания премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Урсула фон дер Ляйен и другие высокопоставленные представители ЕС скептически относятся к плану правительства Великобритании договориться о всеобъемлющей сделке по будущим отношениям до конца 2020 года. Они считают, что график этого слишком сжат.

Но премьер-министр Борис Джонсон настроен оптимистично, настаивая на том, что Великобритания теперь может двигаться вперед после долгих лет споров по поводу Brexit.

Чарльз Мишель, бывший премьер-министр Бельгии, который председательствует на саммитах ЕС, заявил в твиттере: «Все неизбежно изменится, но наша дружба останется. Мы начинаем новую главу как партнеры и союзники».

 Борис Джонсон, в частности, отметил:

«Казалось, что мы никогда не пересечем финишную линию Brexit, но мы сделали это.
Теперь мы можем забыть о разногласиях последних трех лет и сосредоточиться на том, чтобы обеспечить светлое будущее с лучшими больницами и школами, более безопасными улицами и возможностями, доступными в каждом уголке нашей страны».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года