27.01.2020

Фондовые рынки взбудоражены распространением коронавируса в Китае

Фондовые рынки взбудоражены распространением коронавируса в Китае

Инвесторы во всем мире напуганы быстрым распространением китайского коронавируса, а фондовые рынки по всему миру резко снизились в понедельник.

По данным китайских чиновников, число погибших по состоянию на конец воскресенья, достигло 80 человек, в настоящее время заражено более 2700 человек. Пятый случай в США уже подтвержден, и вирус был обнаружен в Сингапуре, Южной Корее, Австралии, Канаде, Франции, Японии, Малайзии и Вьетнаме.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на 1,7% в начале торговой сессии, в то время как в США фьючерсы на Dow продемонстрировали падение почти на 400 пунктов при открытии на Уолл-стрит.

В то время как большинство рынков в Азии были закрыты на Лунный Новый год, японский Nikkei 225 упал более чем на 2% во второй половине дня, в то время как Topix упал на 1,6%.

Колебания на фондовых биржах происходит из-за опасений по поводу возможных экономических последствий от вируса, эксперты вспоминают последствия кризиса SARS в 2003 году. На пресс-конференции в воскресенье высокопоставленный чиновник здравоохранения Китая заявил, что способность вируса к передаче усиливается.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года