28.01.2020

Пентагон подтверждает крушение самолета в Афганистане

Пентагон подтверждает крушение самолета в Афганистане

Американские военные подтвердили, что принадлежащий США военный самолет E-11A разбился в афганской провинции Газни. Но опровергает заявление боевиков движения «Талибан» о том, что самолет был сбит преднамеренно. 

Ранее талибы утверждали, что военнослужащие США на борту военного самолета, включая высокопоставленных чиновников, были убиты в результате авиакатастрофы.

Пентагон в свою очередь заявил:

«Американский бомбардировщик E-11A разбился сегодня в провинции Газни, Афганистан. Пока причина аварии расследуется, нет никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем. Мы предоставим дополнительную информацию по мере ее появления. Утверждение Талибан, что другие самолеты потерпели крушение, являются ложными».

«Пока причина катастрофы расследуется, нет никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем», — заявил военный представитель США полковник Сонни Леггетт. 

Военный самолет, построенный Bombardier Inc, используется для обеспечения коммуникационных возможностей в отдаленных местах. Военные не озвучили, сколько на борту было людей и сколько погибло. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года