29.01.2020

Приглашение: Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Приглашаем Вас посетить Балтийский научно-инженерный конкурс. Это событие собирает в Санкт-Петербурге самых умных школьников страны, которые через несколько лет станут движущей силой российской науки. В 2020 году в финал конкурса отобрано более 370 проектов. В Северную столицу приедут 518 юных ученых из 104 городов, 53 регионов РФ, Казахстана, Башкортостана, Республики Беларусь. Встречаемся с 3 по 6 февраля в Точке Кипения (Медиков, 3).

О Балтийском научно-инженерном конкурсе

XVI Балтийский научно-инженерный конкурс  объединит в Санкт-Петербурге более 500 вовлеченных в научно-исследовательскую деятельность школьников из 71 региона РФ. Жюри Конкурса – более 400 экспертов, в том числе 30 докторов наук, более 120 кандидатов наук, руководителей наукоемких предприятий. Финальные мероприятия пройдут с 3 по 6 февраля 2020 года в «Точке кипения» (проспект Медиков, дом 3). 5 февраля выставка будет открыта для зрителей. Также в этот день пройдут бесплатные научно-популярные лекции для всех желающих. Мероприятия Конкурса бесплатны как для участников, так и для зрителей. Но обязательно нужно зарегистрироваться на сайте baltkonkurs.ru. Награждение победителей – 6 февраля в гостинице «Москва».

XVI Балтийский научно-инженерный конкурс — крупнейший российский научный конкурс для школьников. Проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года фондом «Время науки». Конкурс бесплатный для участников и посетителей. Иногородним конкурсантам традиционно предоставляется бесплатное проживание на протяжении четырех дней Конкурса. Победители получают менторскую поддержку и возможность развивать свои научные разработки, представляют Россию на ежегодной международной выставке науки и инженерии (Intel ISEF), награды которой во всем мире называют Малой Нобелевской премией.

  • Дата проведения финала Конкурса: 3-6 февраля 2020 года
  • Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3
  • Организатор: Фонд «Время науки»
  • Сайт Балтийского научно-инженерного конкурса: baltkonkurs.ru

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года