24.12.2011

В будущем году над Россией нависнет угроза повышения безработицы

В будущем году над Россией нависнет угроза повышения безработицыНедавно Росстат опубликовал информацию об   общей численности безработных в России.  По последним данным, в ноябре, число безработных граждан  уменьшилось 0,8 процента и составило  4 млн. 766 тыс. человек.

Однако Минздравсоцразвития настойчиво призывает некоторые регионы России незамедлительно предпринимать меры, не допускающие всплеска сезонной безработицы.По мнению экспертов, общая неопределенность предстоящего 2012  года сыграет ощутимую негативную роль на состоянии рынка  труда в России. Эксперты опасаются, что ситуация с безработицей может развиваться по двум  различным сценариям,  но ни тот, ни другой не смогутспособствовать снижению безработицы в России.

По мнению, члена Экономической экспертной группы Марии Катарановой, увеличению безработицы может способствовать очередной этап кризиса. Но даже если  нашей стране удастся миновать кризис, то безработица все равно будет держаться на нынешнем уровне или даже повысится.

«Улучшений дать не стоит» — «обнадеживает» эксперт. Ведь для снижения безработицы не ресурсов.

Напомним, что в России, всплеск безработицы произошел в 2009 году, но в нашей стране занятость быстро вернулась на докризисные уровни, в отличие от других стран.

Новости экономики — Росия Онлайн

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года