05.02.2020

Пресс-тур по выставке научных проектов. Приглашение

XVI Балтийского научно-инженерного конкурс

Приглашаем Вас вместе с представителями Правительства Санкт-Петербурга, руководителями петербургских вузов и экспертами наукоемких предприятий пройти по выставке лучших научных проектов XVI Балтийского научно-инженерного конкурса.

  • 4 февраля с 13.00 до 14.00 в Точке Кипения (пр. Медиков, 3)

Мы пройдем по выставке проектов, пообщаемся с авторами изобретений, организаторами конкурса, представителями жюри, руководителями профильных комитетов. Марсоходы и экзокостюмы, кинетические скульптуры, альтернативные источники энергии,открытия в области математики, физики, химии — Вам будет чему удивляться и даже восхищаться. Все проекты будут представлять их авторы.

В этом году в отборочном туре Конкурса попробовали свои силы более двух тысяч юных ученых из 71 региона России, Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Азербайджана. Они представили 1950 научных проекта. В финал отобран 371 проект по направлениям робототехника, экология, биология, химия, физика, техника, программирование, медицина, науки о Земле и математика.

518 школьников вошли в число финалистов. Они соберутся с 3 по 6 февраля в Санкт-Петербурге для защиты своих проектов перед научным и бизнес-сообществами.  Будут представлены 104 города из 56 регионов РФ, в том числе такие отдаленные регионы как Якутия, Бурятия, Иркутская область. Помимо Санкт-Петербурга и Москвы лидирующие позиции по количеству заявок занимают Воронежская, Челябинская области. В финал Конкурса прошли школьники из Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Азербайджана.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года