12.02.2020

Шторм Ciara: огромные разрушения, есть жертвы

Шторм Ciara: огромные разрушения, есть жертвы

По данным на сегодняшний день, как минимум семь человек погибли по всей Европе, во время шторма Сиара.  Сильный ветер в Польше сорвал крышу с домика лыжного проката, убив женщину и двух ее дочерей. Один человек умер после того, как его лодка перевернулась на юге Швеции. Еще один человек числится пропавшим без вести. Два человека погибли — один в Германии и один в Словении.

58-летний британский мужчина был убит в воскресенье после того, как на его машину упало дерево.

Средиземноморский остров Корсика во Франции в ночь на понедельник зафиксировал скорость ветра более 220 км/ч , проливные дожди, сильные ветры и наводнения распространились по всему континенту.

Скорость ветра до 200 км/ч была также зарегистрирована в северной Италии. Женщина 71 года была убита, обломками с крыши в регионе Ломбардия.

Storm Ciara — также известный как Storm Sabine в некоторых частях Европы — нанес большой ущерб.

После первого охвата Ирландии и Великобритании в воскресенье шторм обрушился на северное побережье материковой Европы.

Транспорт остановился, и школы были вынуждены закрыться в Бельгии, Германии, Люксембурге и Нидерландах. В понедельник голландские власти сообщили о пробках протяженностью более 720 км по всей стране, и во вторник все еще имели место некоторые сбои рейсов после того, как авиакомпании ранее отменили сотни рейсов.

Сильные ветры вызвали серьезные проблемы на всем континенте. Однако они же принесли одно неожиданное преимущество в Германии. Там ветряные турбины произвели рекордное количество электроэнергии, по сообщениям, эквивалентное 44 атомным электростанциям.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года