15.02.2020

Состоялся российский релиз книги «Авиация: мир и Россия» конструктора Юрия Савинского

релиз книги "Авиация: мир и Россия" конструктора Юрия Савинского

В 400-страничной книге с цветными иллюстрациями панорамно представлена авиация в различных аспектах: историческом, техническом, научном, социальном – под ракурсом России на мировом фоне.

В России поступила в продажу книга “Авиация: мир и Россия” ведущего конструктора АО “Камов” Юрия Савинского, рассказывающая о важнейших аспектах мировой авиации. Органичное сочетание исторического, технического, научного и социального аспектов, а также популярная манера изложения делают книгу отличным подарком не только знатокам и профессионалам, но всем любителям
воздухоплавания и летательных аппаратов. Огромный профессиональный опыт позволил автору провести блестящий инженерный анализ, сделав особый акцент на достижениях и недостатках отечественного авиастроения.

релиз книги "Авиация: мир и Россия" конструктора Юрия Савинского
Книга уникальна сочетанием увлекательного художественного слова и, там, где это уместно, строгого математического анализа с использованием, как традиционных критериев технического совершенства, так и предложенных автором. Инженерный анализ позволил автору наглядно показать как яркие достижения, так и болевые точки современного российского авиастроения.

Книга содержит малоизвестные фрагменты увлекательной истории покорения неба человечеством, содержит массу фактологического материала и информативных иллюстраций. Книга будет интересна самому широкому кругу читателей.

“Работа вызывает восхищение объемом собранных и грамотно обработанных материалов, которые наверняка будут интересны самому широкому кругу читателей, включая профессионалов от авиастроения”, – так прокомментировал издание книги главный конструктора АВПК “Сухой” Алексей Кнышев.
“Книга создавалась через призму собственного опыта человека, по-хорошему “больного” небом. Особое место в книге уделено достижениям российских и советских авиационных инженеров-конструкторов, подаривших миру множество уникальных машин, а также отечественных пилотов, ставших пионерами в покорении неба”, – рассказывает автор книги Юрий Савинский.

Об авторе: 

Юрий Савинский – ведущий конструктор АО “Камов”. Фирмы, гражданские и военные вертолеты которой признается многими экспертами лучшими в мире. В отличие от предыдущих книг автора, посвященных в основном вертолетам, книга “Авиация: мир и Россия” предлагает комплексный подход к рассмотрению мировой авиации.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года