14.02.2020

Участие в Singapore Airshow 2020

Участие в Singapore Airshow 2020

11 февраля в Сингапуре открылся крупнейший в Юго-Восточной Азии и третий по величине в мире авиакосмический салон Singapore Airshow 2020, организованный Управлением гражданской авиации и Агентством по военным наукам и технологиям Сингапура. Авиакосмический салон проводится раз в два года и собирает на одной площадке лидеров гражданской и военной авиационной промышленности.

В 2018 г. в работе Singapore Airshow приняли участие около 54 тыс. посетителей из 147 стран, 1062 компаний из 50 стран, а также 287 высокопоставленных лиц из 92 стран и регионов. Эпидемия короновируса внесла свои коррективы в проведение авиасалона в этом году. Ряд европейских и американских компаний отказались от участия в выставке, несколько сократилось число посетителей, в том числе за счет мер усиленной противоэпидемиологической безопасности, предпринятой властями Сингапура и организаторами мероприятия. Более того, была отменена встреча руководителей крупнейших авиастроительных корпораций.

Вместе с тем основные мероприятия, запланированные организаторами и участниками авиасолона, проходят в штатном режиме. Это касается международной выставки военной и гражданской авиационной продукции, приборов и систем, двигателей, запасных частей и комплектующих, ремонтного оборудования и инструментов, технологий и инженерных решений и др.

В работе сингапурского авиасалона участвуют представители Минпромторга РФ и ФСВТС. Государственная корпорация «Ростех» представлена отдельным стендом. В работе принимают участие представители самого «Ростеха», а также входящих в него холдингов и организаций «Вертолеты России», Объединенная авиастроительная корпорация, «Рособоронэкспорт» (в том числе региональные представители) и их
партнеры и смежники.
Компенсируя невозможность представить многочисленную российскую делегацию, активную работу на авиасалоне проводят представители Российско- Сингапурского Делового Совета и созданного в Сингапуре по его инициативе при поддержке Государственной корпорации «Ростех» Центра зарубежного продвижения российской высокотехнологичной продукции и представления инвестпроектов.
В день открытия была организована серия переговоров с потенциальными покупателями продукции ростеховских компаний. Стенд посетили представители потенциальных партнеров предприятий Корпорации, а также руководители сингапурских агентств.

Помимо участия в мероприятиях в рамках авиасалона подготовлена обширная деловая программа, включающая дву- и многосторонние встречи с партнерами из Сингапура и других азиатских стран.
Корпорация рассматривает сингапурский авиасалон важным инструментом продвижения своих продукции и технологий на рынки стран АТР. Пройдут переговоры с потенциальными покупателями российской авиатехники, лизинговыми компаниями и поставщиками комплектующих. Работа сингапурского авиасалона и российской делегации продлится до 14 февраля.

Участие в Singapore Airshow 2020

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года