09.03.2020

В свет вышла книга Ивана Соловьева «Искушение»

В свет вышла книга Ивана Соловьева "Искушение"

Книга Доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста России Ивана Соловьева «Искушение» вышла в издательстве В книге собраны результаты многолетней практики Ивана Соловьева, в том числе работа в Крыму в 2014-2018 годах.

Сейчас по книге киностудия «Горизонт Кино» снимает полнометражный художественный фильм «Пункт пропуска», в основу сюжета легла история двух российских военнослужащих, проходивших службу на Черноморском флоте. Авторами сценария кинокартины стали Алиса Курганская и сам автор книги Иван Соловьев.

Режиссером и продюсером фильма выступила Вера Соколова. В октябре 2016 года на пункте пропуска «Чонгар» они были похищены сотрудниками СБУ. Президент Российской Федерации В.В. Путин назвал эти действия украинской стороны «вероломством».

Пребывая в плену около трех лет, несмотря на многочисленные провокации украинских спецслужб, российские военнослужащие проявили стойкость, мужество, остались верны присяге, и в сентябре 2019 года в результате обмена вернулись на родину.

«Искушение» рассказывает рассказывает не только о событиях в Крыму. Книга Соловьева — это очерк свидетеля и эксперта разных исторических событий нашей страны: 90-х, нулевых, возвращения Крыма и современности. Истории о юридической практике, защите прав человека, реальных событиях и делах разных лет.
«Искушение» также книга о любви к справедливости, вере и жизни. На данный момент съемочная группа фильма «Пункт пропуска» проводит в Севастополе кастинг актеров на главные роли. Известно, что одну из ключевых ролей в картине сыграет Народный артист Советского Союза Эммануил Виторган.

«Идея фильма вызвала положительный резонанс в профессиональной среде, кроме того коллеги из Союза кинематографистов России поддержали проект», — отмечает Вера Соколова.

Съемки в Крыму и Севастополе продлятся до середины мая текущего года, в выход фильма назначен на март 2021 года.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года