12.03.2020

Открытие выставочного проекта Людмилы Беловой «Процессы»

Открытие выставочного проекта Людмилы Беловой "Процессы"
Открытие состоится 12 марта в 19.00 в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина.
 
В проекте исследуется влияние новых технологий и научных открытий на жизнь человека: выставочное пространство выступает площадкой для размышлений о развитии искусственного интеллекта и о вхождении человека в мир технологий.
 
В рамках проекта впервые прозвучит многоканальная аудиоинсталляция, специально созданная для проекта музыкантом и аудиохудожником Игорем Поцукайло
 
ПРОЦЕССЫ, идущие в разных областях науки и медицины, приближают плавный переход человека в гибридное состояние, и последующее сращивание его естества с искусственным интеллектом. 
ПРОЦЕССЫ изменения жизни человека под влиянием новых технологий, само ее устройство, цели и задачи уже меняются и будут меняться в дальнейшем очень быстро. 
Влияние новых технологий, научных открытий на жизнь человека и на него самого, размышления о развитии искусственного интеллекта и о «человеческом» — все эти темы исследуются в рамках выставки «ПРОЦЕССЫ»
 
Людмила Белова – художник, куратор. Занимается видео- и аудио-искусством, живописью, фотографией. Исследует вопросы памяти, пространства и времени; изучает влияние новых технологий на человека в художественных практиках; через интерактивность включает зрителя в арт-процесс. 
Произведения Людмилы Беловой выставлялись в Европе, США, России и Азии. Участник Московской биеннале (Россия, 2005, 2011), выставок медиа-лаборатории Cyland параллельно с Венецианской биеннале (Италия, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019), параллельной программы биеннале «Манифеста 10» (Санкт-Петербург, Россия, 2014). Лауреат премии «50 Bestern» ZKM (Карлсруэ, Германия, 2000), номинант премии Сергея Курёхина (Россия, Санкт-Петербург, 2011, 2015, 2016). Лауреат премии Сергея Курёхина за 2017 год — Премия «За лучший кураторский проект» (Россия, Санкт-Петербург). 

Работы находятся в коллекциях Русского музея (Санкт-Петербург, Россия), Музея Анны Ахматовой (Санкт-Петербург, Россия), Центра современного искусства им. Сергея Курёхина (Санкт-Петербург, Россия), музея «Эрарта» (Санкт-Петербург, Россия), The Kolodzei Art Foundation (Нью-Йорк, США), Музейный центр (Россия, Красноярск), семьи Франц и других частных собраниях Швейцарии, Германии и России. Живет и работает в Санкт-Петербурге (Россия) и Росе (Черногория).

 
Выставка продлится с 13 марта до 15 апреля.
 
Будем рады видеть вас в Центре Современного искусства им. Сергея Курехина!

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года