12.03.2020

В больницах Москвы установят 164 аппарата искусственной вентиляции легких

В больницах Москвы установят 164 аппарата искусственной вентиляции легких

Правительство Москвы закупит крупную партию аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые установят в больницах города, сообщает RosTender.info.
Департамент здравоохранения Москвы объявил тендер на поставку оборудования. Из бюджета города на приобретение 164 аппаратов направят 51,6 млн рублей, за один готовы заплатить 314,8 тыс. рублей.
Первую партию оборудования в больницы должны привезти и установить до 10 апреля, затем поставки будут осуществляться частями до начала декабря. С помощью аппаратов ИВЛ можно проводить как инвазивную, так и неинвазивную вентиляцию легких.

Напомним, что ранее замглавы Минздрава РФ Сергей Краевой заявлял, что Россия закупит аппараты ИВЛ и экстакорпоральной мембранной оксигенации на 1,2 млрд рублей для борьбы с возможными тяжелыми осложнениями коронавируса. Одним из серьезных осложнений инфекции является развитие дыхательной
недостаточности на фоне пневмоний и пневмонитов.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Москве объявлен режим повышенной готовности. В перечне мер – подготовка учреждений здравоохранения к приему и оперативному
оказанию помощи больным с респираторными симптомами.
Заявки от поставщиков на участие в тендере принимают до 19 марта, 23 марта подведут его итоги.

Источник: http://rostender.info/news/2020031201

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года