19.03.2020

Италия: число умерших от коронавируса сильно выросло за последний день

Италия: число умерших от коронавируса сильно выросло за последний день

Число людей, которые умерли от коронавируса в Италии, выросло на 475 за один день до почти 3000. Это самый большой рост с момента вспышки. Всего в стране подтверждено 35 713 случаев заболевания, из которых более 4 000 успешно вылечены.

Ломбардия, наиболее пострадавший регион, зафиксировала 319 смертей за один день.

Италия является наиболее пострадавшей страной в мире после Китая. По меньшей мере 8758 человек погибли, большинство в Китае.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что подавляющее большинство из более чем 200 000 подтвержденных случаев 80% произошло в Европе и регионе Западной части Тихого океана, который включает в себя большую часть Азии.

Многие страны приняли решительные меры, в том числе социальное дистанцирование и отмена основных событий, чтобы помочь замедлить передачу и снизить нагрузку на системы здравоохранения.

«Но чтобы подавлять и контролировать эпидемии, страны должны изолировать, тестировать, лечить и отслеживать», заявил в среду глава ВОЗ Тедрос Гебреес.

Италия находится в закрытом положении почти две недели, поскольку власти пытаются остановить распространение вируса.

Людей просили оставаться в помещении, но число смертей продолжало расти. Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан сказал, что это, вероятно, связано с большим количеством пожилых людей среди населения в целом.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года