24.03.2020

Публичные слушания в Москве переходят в электронный формат

Публичные слушания в Москве переходят в электронный формат

В связи с особой эпидемиологической обстановкой публичные слушания в Москве по программе реновации, а также все вновь назначенные будут проходить в формате электронных общественных обсуждений, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В существующих условиях обсуждение городских проектов возможно только в электронном формате. При этом все предложения и замечания граждан относительно проектов будут переданы архитекторам и разработчикам, и рассмотрены ими ровно также, как это происходило ранее в рамках очных публичных слушаний.

«Электронный формат ни в коей мере не ограничивает права граждан, участвующих в судьбе своих районов, а напротив, даёт дополнительные возможности. В первую очередь, экономит время, которого порой нам всем не хватает, во-вторых, в сложившейся эпидемиологической обстановке, это вопрос безопасности. Электронный формат даст возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин», – уточнила Юлиана Княжевская.

Все процедуры общественных обсуждений по проектам планировки территорий пройдут на портале «Активный гражданин», в том числе, онлайн будут представлены экспозиции по проектам. Подробности об электронных общественных обсуждениях читайте по ссылке.

«Платформа для проведения общественных обсуждений полностью готова к большому наплыву посетителей. На прошлой неделе состоялся ее запуск, и мы уже можем говорить о корректной работе системы. «Активный гражданин» работает круглосуточно: знакомиться с проектами и оставлять свои отзывы можно в любое время и из любого места. Система надежна: для авторизации предусмотрена многоступенчатая верификация пользователя, а электронный протокол невозможно подделать или потерять», – сообщил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко, отвечающий за развитие проекта «Активный гражданин».

Напоминаем, Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ от 16 марта 2020 года № 21-УМ, запрещающий проводить в столице спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия, в случае если число их участников превышает 50 человек.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года