28.03.2020

СЗППК усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции

СЗППК усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Северо-Западная пригородная пассажирская компания усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Компания проводит ежедневный мониторинг здоровья работников, особое внимание уделяется сотрудникам, непосредственно контактирующим с пассажирами. Перед началом рабочего дня кассирам-контролёрам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача. Для работников создан постоянный запас средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

Дополнительно компанией организована закупка 15 тысяч пар перчаток, 30 тысяч защитных масок и более 100 литров антисептических средств. При проведении технического обслуживания составов предусмотрена
влажная уборка подвижного состава, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, сухая уборка в составах проводится в течение дня на конечных станциях между рейсами. Поезда «Ласточка» оборудованы штатными системами, которые очищают воздух с использованием ультрафиолетовых ламп.

Рекомендуем пассажирам без необходимости не пользоваться общественным транспортом и оплачивать проезд бесконтактными способами в кассах, терминалах, а также в мобильных приложениях «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Компания также использует все возможные каналы, чтобы информировать пассажиров о мерах предосторожности в связи с коронавирусом: на станциях, терминалах самообслуживания и в поездах размещены памятки с рекомендациями. Предупреждающие аудиоролики звучат в поездах на вокзалах и станциях.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года