31.03.2020

МЧС РФ закупит 17 тысяч изолирующих респираторов для спасателей

МЧС РФ закупит 17 тысяч изолирующих респираторов для спасателей

МЧС РФ планирует закупить большую партию дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, предназначенных для работы спасателей, сообщает RosTender.info. Министерство объявило тендер по выбору поставщика, с которым планирует заключить контракт стоимостью 1 млрд 743 млн рублей за счет средств федерального бюджета. Автономные дыхательные аппараты предназначены для защиты органов дыхания и зрения от воздействия непригодной для дыхания токсичной или задымленной среды и используются, когда вдыхание окружающего воздуха может представлять опасность для жизни и здоровья.

МЧС РФ требуется более 17 тысяч таких аппаратов, за каждый ведомство готово заплатить 102 тыс. рублей. Приспособления будут поставлять в течение трех лет. Первая партия в 5421 единицу должна оказаться в распоряжении министерства в этом году. Изолирующий респиратор включает панорамную маску, баллон со сжатым газом, легочный автомат с устройством дополнительной подачи воздуха (байпасом), отмечается в документации тендера.
Дыхательные аппараты будут распределены по регионам. Так, в этом году по несколько сотен устройств получат управления МЧС Нижегородской, Кировской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской и Новосибирской областей. В 2021-2021 респираторами снабдят все остальные регионы.
Предложения от поставщиков принимаются до 15 апреля, 20 апреля подведут их итоги.

Источник: http://rostender.info/news/2020032701

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года