21.04.2020

Дмитрий Савельев: обеспеченность России аппаратурой ИВЛ — гарантия того, что наша страна пройдёт испытание пандемией с минимальными потерями

Дмитрий Савельев: обеспеченность России аппаратурой ИВЛ - гарантия того, что наша страна пройдёт испытание пандемией
Добрый день, уважаемые коллеги!
 
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) «Ростеха» в десять раз ускорил темпы производства, чтобы расширить поставку аппаратов ИВЛ в российские больницы. Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев уверен: обеспеченность России этой аппаратурой — гарантия того, что наша страна пройдёт испытание пандемией с минимальными потерями.
 
— По всем прогнозам экспертов, мы приближаемся к пику эпидемии. В этот период готовность больниц принимать и успешно лечить зараженных коронавирусом людей — главный залог успеха борьбы с болезнью. Острая нехватка аппаратов ИВЛ в других странах стала причиной многочисленных летальных исходов. Россия же не только выглядит сверх результативно и достойно на мировом уровне, но еще и оказывает различного характера помощь в борьбе с пандемией другим странам. Бесспорно, в первую очередь такое положение вещей обеспечило оперативное реагирование всех структур нашего государства на проблему. Эффективность любой системы становится очевидной в кризис, и «Ростех» блестяще продемонстрировал свою готовность дать адекватный ответ на любого типа вызов. Напомню, что после того, как единым оператором по обеспечению регионов медицинскими средствами индивидуальной защиты стала одна из дочек «Росстеха», стала выправляться ситуация с масками. Также госкорпорация представила новое оборудование министерствам, курирующим отечественную систему образования, позволяющее внедрить современные технологии в образовательные процессы и отладить дистанционный доступ к учебным материалам. И, конечно, российская медицинская отрасль, в том числе благодаря обеспечению со стороны «Ростеха», в кратчайшие сроки была переведена на рельсы борьбы с эпидемией. Все это позволяет давать самые благоприятные прогнозы на разрешение ситуации с коронавирусом в России.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года