21.04.2020

Москвичи обсуждают создание инфраструктуры для 2 тысяч детей Черёмушках

Москвичи обсуждают создание инфраструктуры для 2 тысяч детей Черёмушках

С 13 по 26 апреля 2020 года жители столицы принимают участие в электронных общественных обсуждениях проектов планировки на территории кварталов 20-23, 32-34 района Черёмушки и проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки в рамках программы реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

 

«В Черемушках проектами предусмотрен снос 83 старых домов и строительство 59 новых. В районе будет создана новая инфраструктура для детей на 2 тысячи мест: четыре детских сада, средняя школа, музыкальная школа и два учебных корпуса с дошкольными группами. А в шаговой доступности от будущих подъездов домов, созданных появятся коммерческие объекты общего пользования –  это аптеки, магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг», – сообщила Юлиана Княжевская.

 

Помимо этого, в районе будет возведено два физкультурно-оздоровительных комплекса (один из них с круглогодичным катком), поликлиника и административно-деловой комплекс с домом культуры.

 

«Улучшится дорожно-транспортная сеть, пройдут реконструкции на улицах Гарибальди, Херсонской и Новочеремушкинской, а также строительство новых внутриквартальных проездов. Будут созданы две новые улицы и боковой проезд на Севастопольском проспекте, различные пешеходные переходы для комфорта безопасности жителей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

 

На сайте «Активный гражданин» можно задать вопросы специалистам, а также внести пожелания по данным проектам. Для участия в общественных обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в рамках процедуры электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проектов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года