21.04.2020

Приют для животных будет построен на севере Москвы

Приют для животных будет построен на севере Москвы

Новый приют для животных появится в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки столицы для территории по адресу: Проектируемый проезд № 5082, владение 8 (САО). Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Приют для бездомных животных оценят жители округа, которые неравнодушны к судьбе четвероногих. Новое здание будет расположено удалённо от жилой застройки, что гарантирует отсутствие дискомфорта для жителей. Общая площадь земельного участка составит 0,35 га. Здесь планируется построить 2-х этажное здание в 1500 кв.м., рассчитанное на 100 вольеров. Высота здания не превысит 10 метров», – сообщила Юлиана Княжевская.

Только за 2019 год москвичи забрали из муниципальных приютов свыше 2 тысяч собак и около тысячи кошек. По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, деятельность волонтеров, которые находят бездомным животным новых хозяев, имеет большое значение.

«Благодаря подобным заведениям тысячи животных обретают шанс на достойную жизнь под присмотром специалистов и врачей. А некоторые из них смогут обрести любящих хозяев», — добавила Юлиана Княжевская.

Приют для бездомных животных на Проектируемом проезде № 5082 будет построен за счёт средств инвестора.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года