27.04.2020

Пять самых дешевых квартир в Москве: от 4,2 млн рублей

Пять самых дешевых квартир в Москве: от 4,2 млн рублей

Нужно ли быть мультимиллионером, чтобы купить квартиру в Москве? Считается, что меньше чем с 6 млн рублей на этот рынок можно даже не соваться. Однако это не так. Внимательно изучив самую большую российскую базу недвижимости Mirkvartir.ru, мы нашли несколько предложений за 4,2-4,3 млн рублей, причем некоторые из них даже внутри МКАД.

Но, конечно, основной массив дешевых объявлений приходится на Новую Москву и территории за
Кольцевой. Например, в Зеленограде предлагается объект за 4,25 млн рублей. Эта однокомнатная квартира площадью 28 кв. м находится на 8 этаже одноэтажного дома 2017 года постройки, кухня размером 7 кв. м.
Другая квартира с аналогичной стоимостью из базы федерального портала «МИР КВАРТИР» обнаружена в поселении Кокошкино в Новой Москве.

Площадь «однушки» – 31 кв. м, четвертый этаж кирпичной «брежневки» 1971 года постройки. Ремонт квартиры самый простой, так называемый «бабушкин». Но состояние подъезда, судя по фото, отличное, да и внешне дом выглядит неплохо. Во дворе имеются оборудованные детская и спортивная площадки. Кроме того, это объявление непосредственно от собственника, которого не пугает вариант оплаты через ипотеку.

За 4,3 млн продается студия площадью 15,7 кв. м, находящаяся по адресу: улица Заморенова, дом 5,
строение 1. Второй этаж пятиэтажной «брежневки» типовой серии, построенной в 1961 году. Высота
потолка в таком доме всего 2,48 метра, а батареи отопления спрятаны во внешние стены. Увы, со
временем там накапливается накипь внутри труб, что делает квартиры холодными в отапливаемый
период.
Но расположен дом очень удачно – обжитой район, вся инфраструктура. До метро «Краснопресненская» и остановок общественного транспорта можно не спеша дойти всего за пять минут. Рядом Дом правительства РФ. Однако мы помним, что студий в «брежневках» никогда не было. Скорее всего, по документам это одна из комнат в квартире.
Неподалеку продают еще один любопытный вариант за 4,3 миллиона рублей – студию жилой площадью всего 10,8 кв. м , расположенную по адресу: Трубниковский переулок, 11. Отсюда чуть меньше километра до станций «Краснопресненская» и «Баррикадная». Это второй этаж пятиэтажного жилого дома, построенного по проекту архитектора И.П. Машкова в 1900 году.
Известно, что здесь жил русский писатель и драматург Евгений Петрович Гославский, член литературного кружка «Среда», в который входили Ф.И. Шаляпин, С.В. Рахманинов, И.А. Бунин, Максим Горький и другие деятели культуры того времени.

Дома-музеи многих из них находятся недалеко вокруг. Кто знает – может, захаживали они в гости к
Евгению Петровичу, где создавали вместе свои нетленные шедевры. И дух этих предков до сих пор витает по дому, заглядывая иногда и в этот 10-метровый закуток.

Замыкает наш список студия площадью 16,6 кв. м, расположенная по адресу: Большой Балканский переулок, 13, корпус 2, на первом этаже кирпичного пятиэтажного дома, построенного на закате нэпа
в 1928 году. Этого не стоит бояться – в доме проводили капитальный ремонт в 2017 году.

В студии тоже сделан хороший ремонт. Высота потолков 3,2 метра. На этаже всего две квартиры. У
дома закрытая территория, на которой есть небольшая детская площадка. До станций метро «Комсомольская» или «Проспект Мира» – примерно 10 минут ходьбы. Цена этой квартиры
составляет 4,3 миллиона рублей.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года