04.05.2020

В России за сутки выявлены рекордное количество случаев зараженных коронавирусом

В России за сутки выявлены рекордное количество случаев зараженных коронавирусом

В России зарегистрировано 10 633 новых случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа, что является самым высоким ежедневным ростом с начала вспышки в стране. Это увеличение приводит к общему числу случаев коронавируса в России до 134 686, седьмого по величине показателя в мире.

Но уровень смертности в России остается низким по сравнению с другими странами, такими как США, Италия и Испания.

В воскресенье было объявлено о 58 смертельных случаях, связанных с коронавирусом, в результате чего в России их общее число достигло 1280.

Москва особенно сильно пострадала от вируса, из-за чего система здравоохранения борется за выживание.

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу заявил, что столица не прошла пика эпидемии коронавируса. Он сказал, что около 2% жителей города — около 250 000 человек — показали положительный результат на коронавирус. В воскресенье общее количество дел в Москве подскочило на 5 948 до 68 606.

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация остается очень серьезной, предупреждая россиян о готовящейся изнурительной фазе пандемии в предстоящие недели.

Премьер России Михаил Мишустин проходит лечение от коронавируса в больнице. Его представитель сказал, что чувствует себя хорошо, что позволяет ему работать из больницы.

В пятницу российский министр жилищного строительства Владимир Якушев стал вторым высокопоставленным министром у которого определили положительный результат на Covid-19.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года