06.05.2020

Голливудские кинорежиссеры выступят на онлайн-фестивале ВШЭ Telling Stories

Голливудские кинорежиссеры Пол У.С. Андерсон и Вадим Перельман
Голливудские кинорежиссеры Пол У.С. Андерсон и Вадим Перельман выступят на онлайн-фестивале ВШЭ Telling Stories
С 15 по 16 мая 2020 года в России впервые пройдет двухдневный онлайн-фестиваль коммуникаций, медиа и дизайна — Telling Stories. Организатором фестиваля выступает факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики».
 
Telling Stories посвящён идеям, инновациям и современным технологиям креативных индустрий. Среди спикеров Telling Stories 2020 будут: Пол Уильям Скотт Андерсон (британский кинорежиссёр, сценарист и продюсер: «Обитель зла», «Чужой против Хищника», «Помпеи»), Вадим Перельман (кинорежиссер, сценарист и продюсер: «Дом из песка и тумана», «Купи меня», «Ёлки 5», «Измены», «Пепел»), Валери Фанесток Стил (американский историк моды, куратор и директор музея в Технологическом институте моды), Алекс Дубас (теле– и радиоведущий, писатель и журналист), а также кураторы и преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и авторитетные эксперты креативных индустрий.
 
«Онлайн-мероприятия стали неотъемлемой частью современной жизни. Telling Stories – это потрясающее событие, которое дает возможность конструктивного диалога о тенденциях и прогнозах развития креативных индустрий. Для меня это хорошая возможность поделиться своим опытом с российской аудиторией, которая заинтересована в развитии киноиндустрии в своей стране. Кино – это объединяющая вещь, которая актуальна для всех нас, независимо от гражданства», – сообщил Пол У.С. Андерсон, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
 
Вадим Перельман на фестивале впервые покажет режиссерскую версию своего фильма «Дом из песка и тумана».
«Цифровизация и современные технологии кардинально меняют мир кино и другие виды искусства. В ходе LIVE-трансляции будет интересно узнать отношение участников к современному кинематографу и обсудить актуальные социальные трансформации. Надеюсь, такое общение будет взаимно познавательным как для участников фестиваля Telling Stories, так и для меня», – говорит Вадим Перельман, кинорежиссер, сценарист и продюсер.
 
Пол Андерсон и Вадим Перельман прежде не участвовали в онлайн-фестивалях. Для них это будет новый профессиональный вызов, рожденный трендом всемирного перехода в онлайн-пространство.
Главная тема Telling Stories 2020 – «Новая норма / Новая реальность». Что сейчас становится нормой и привычкой? Как влияют на это лидеры мнений, от аналитиков до инфлюенсеров? Как выстроить баланс между полной коммуникационной свободой и информационной безопасностью? Что будет с цифровым искусством, и как изменится мир кино и музеев? Как кино моделирует наши внутренние страхи? И, наконец, как сейчас рассказывать истории? Об этом и многом другом речь пойдет на фестивале Telling Stories 2020.
 
«Каждый новый Telling Stories — это всегда вызов. Мы третий год подряд делаем фестиваль, интересный и полезный не только для нашего факультета, но и для мира креативных индустрий в целом. Тренд 2020 года – всемирный переход в онлайн-пространство. Новые форматы коммуникаций в последнее время приобретают особую популярность. Telling Stories впервые будет полностью онлайн. LIVE-трансляции позволяют участникам фестиваля вести открытые дискуссии с мировыми лидерами в области современных визуальных искусств», — говорит Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики».
 
Программа фестиваля включает: public talks, дискуссии, мастер-классы, открытые семинары, кино-и аудиопрограммы, live-перформансы, включая фэшн-показ коллекций студентов программы «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ, работы направления «Саунд-дизайн», выступления музыкантов и диджеев.
 
Digital-партнером фестиваля выступает Mail.ru Group. Компания организует высокоскоростной стрим на протяжении двух дней фестиваля. Партнером по контенту станет МосКино. Программа и онлайн-трансляция будут доступны в группе Telling Stories в социальной сети «ВКонтакте», а также на официальном сайте. Вопросы спикерам можно будет задавать прямо во время трансляции.
 
Дополнительная информация:
Национальный Исследовательский Университет «Высшая Школа экономики» входит в тройку самых известных и востребованных ВУЗов. Это ведущий центр образования, преподавания и научных исследований не только России, но и стран СНГ и Восточной Европы, включающий 4 кампуса в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. ВШЭ сегодня – около 7 000 преподавателей и исследователей, более 44 тыс. студентов, свыше 80 тыс. выпускников очного отделения и более 340 тыс. выпускников программ ДПО ежегодно. ВШЭ стабильно занимает высокие места в предметных рейтингах Times Higher Educationэ (THE) и QS, а также является единственным российским университетом в топ-100 рейтингов молодых университетов сразу двух агентств.
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ — один из крупнейших центров подготовки специалистов для креативных индустрий в России и Европе. Оригинальные методики преподавания, интенсивная программа обучения и команда известных кураторов-практиков позволяют осуществлять подготовку специалистов высокого класса в актуальных областях журналистики, рекламы, пиара, дизайна, моды и современного искусства, востребованных на рынке труда.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года