12.05.2020

С 12 мая в Татарстане заработают детские сады и школы

С 12 мая в Татарстане заработают детские сады и школы

Как сообщают в министерстве образования и науки республики, детские садики заработают 12 мая. При этом в ведомстве подчеркивают: обращаться в поликлиники за справками о состоянии здоровья своего ребенка родителям не следует. Участковые педиатры детских поликлиник будут обеспечивать выдачу справок об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями на основании обращений родителей, полученных по телефону, проинформировали в ведомстве.

Если же семья ребенка не знает контактов участкового врача своей поликлиники, связаться с ним гражданам поможет call-центр или регистратура поликлиники. Предоставление справки будет осуществляться дистанционно ─фотография справки либо ее сканированная копиябудут отправлены на электронную почту или в чат мессенджеров мобильной связи. Наряду с этим в детских садах будет усилен утренний фильтр: малышей с насморком и другими признаками ОРВИ не примут.

Также с 12 мая заработают школы. Однако очное обучение будет возобновлено только вмалокомплектных сельских учебных заведениях, где количество учеников не превышает 20 человек. Все остальные татарстанские школьники продолжат учебу в дистанционном формате. При этом учащиеся с 1 по 8 классы завершат учебный год 23 мая, а учащиеся 9, 10 и 11-х классов ─ 30 мая.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года