14.05.2020

В Татарстане отмечается постепенное снижение заболеваемости COVID-19

В Татарстане отмечается постепенное снижение заболеваемости COVID-19

При этом, по информации Управления Роспотребнадзора по республике Татарстан, в последние пять дней в регионе наблюдается постепенный спад заболеваемости: ежедневное количество новых выявленных случаев снизилось с 90 до 71. В последнюю неделю положительная динамика наметилась и по числу излечившихся от коронавируса. К сегодняшнему дню выздоровели 640 человек, в том числе 165 — за последние сутки.

При этом, как показывает анализ ведомства, наибольшее число заболевших ─ это люди в возрасте от 30 до 70 лет. Сегодня таких в Татарстане ─ 42 человека.

Напомним, за весь период диагностики COVID-19 подтвержден у 1 832 жителей республики.

Отметим также, что с сегодняшнего дня правительство региона ввело ряд мер, направленных на воспрепятствование нарушению санитарно-эпидемиологического режима. Так ношение защитных масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции стали обязательными требованиями для всех татарстанцев. Особо строгий контроль власти Татарстана ведут за деятельностью предприятий, общественного транспорта, а также возобновивших свою работу детских садов, школ, магазинов, предприятий бытового обслуживания и автосервисов.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года