15.05.2020

Музейная ночь 2020: Коты на все 360!

Музейная ночь 2020: Коты на все 360!

В веселую и загадочную Ночь музеев приглашаем вас на необыкновенную прогулку, живописную выставку-аукцион и строгое кошачье тестирование!

16 мая в 18:00 мы запускаем новый замурчательный проект — 3D-экскурсии по кошачьему государству.

Кто сто лет назад жил в доме, где сейчас обитают коты? Как усатые развлекаются без посетителей и какая игрушка самая лучшая? Когда у котиков обед, и что будет вкусненького? Как поддержать котов во время пандемии?

Теперь побывать в Республике котов еще проще и интереснее, ведь мы сняли и смонтировали крутую видео-экскурсию. Эффект полного погружения создает 3D-технология: оставайтесь дома, крутите головой на все 360 градусов и пусть ничто не останется без вашего внимания!*

Особый акцент в подготовке материала мы постарались сделать на вас, наши друзья! Этой весной мы в очередной раз с радостью и гордостью поняли, как же вас у нас много! Мы благодарны всем — от огромных компаний, которые привозят корм и наполнитель для лотков, до волонтеров и анонимных дарителей, забегающих на минутку с новыми игрушками и вкусняшками. Спасибо!

Всех своих друзей мы приглашаем на премьеру и закрытый online-only-frendly-показ, который состоится 16 мая в 18:00 на нашей площадке Вконтакте:https://vk.com/cats_republic

*В наших планах — создание таких же крутых высокотехнологичных проектов в Республике кошек на Якубовича, 10 и Музее кошки во Всеволожске.

Кроме того, в музейную ночь вы сможете стать участником выставки-аукциона авторских именных котоскетчей замурчательного петербургского художника-анималиста Татьяны Петровой «Котомай»**. Эти живые и характерные быстрые зарисовки Татьяна создавала с нашей симпатичной подвижной натуры — ежедневно в течение всего апреля во время наших уютных посиделок в первом в мире онлайн-котокафе им. кота Шредингера. До 2 000 зрителей могли наблюдать за созданием этих работ в прямом эфире!
В ходе аукциона вы сможете стать обладателем оригинального рисунка-котопортрета и поддержать изображенного на нем котика: часть денег от продажи художник перечислит в фонд поддержки республиканцев.

**Старт продаж первого лота — 19:00. Площадка: https://vk.com/cats_republic

Но и это еще не все: в музейную ночь вы сможете узнать кое-что новое не только о музеях и котиках, но и о себе! Кто вы в душе — мудрый кот Ученый или предприимчивый Кот в сапогах? А может быть и вовсе Усатый-полосатый лежебока, которому неплохо было бы повторить школьную программу (как раз сейчас, когда многие развлечения не доступны, почему бы не обратиться к любимой классике)? Проходите наш Тест котокультурного кота на https://vk.com/cats_republicи будьте готовы к неожиданностям! Обязательно поделитесь результатом в комментариях!

Петербургские коты ждут внимания и скорой встречи! С нами не соскучишься! Мур.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года