18.05.2020

Школьник из Москвы вошел в 10-ку лучших чтецов России

Школьник из Москвы вошел в 10-ку лучших чтецов России

16 мая состоялся финал конкурса юных чтецов «Живая классика». Телеведущая Арина Шарапова, актёр театра и кино Анатолий Белый, писатель Марина Москвина, руководитель направления креативных проектов крупнейшей развлекательной социальной сети ОК Антон Данилов и председатель жюри ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев выбрали лучших чтецов страны.
Из-за эпидемии Всероссийский финал переместился в онлайн-формат и от этого только выиграл. Карантин помог стать конкурсу ещё более масштабным. Фонд «Живая классика» организовал прямой эфир на самых популярных и массовых интернет-площадках. За трансляцией наблюдали сотни тысяч зрителей. Судьям предстоял непростой выбор. Из 2,5 миллионов участников осталось всего 15 финалистов. Каждый из них уже прошёл по 5 отборочных туров и был серьёзно настроен на победу. Захватывающие чтецкие батлы
продолжались без перерыва четыре часа.

В результате непростого голосования супер- финалистами стали:

  • Александр Максимов из Новгородской области,
  • Алексей Омельков из Пермского края,
  • Татьяна Кряжкова из Рязанской области,
  • Азиза Гайназарова из
    Хабаровского края
  • Полина Протопопова из Тульской области
  • Васильев Антон из Москвы исполнил отрывок из произведения Марка Твена «В Риме».

«Чтобы побеждать – одинакового рецепта нет. Нужно быть очень честным в выборе материала, честным в донесении и прочтении его, чтобы твоё выступление дошло до зрителя. Все ребята оставили достойное впечатление. Возможно, многие из них выберут актёрскую профессию, и у них есть на это основание. Мы будем с удовольствием ждать их в театральных институтах, если они надумают поступать. Я поздравляю всех, кто с самого первого тура принимал участие в конкурсе «Живая классика», а уж победителей – особенно» — поделился ректор театрального института им. Б.Щукина Евгений Князев.

Школьник из Москвы вошел в 10-ку лучших чтецов России

Развивающие подарки от партнёра конкурса – платформы Учи.ру получили все участники литературного конкурса. Приз зрительских симпатий от «Живой классики» выиграла участница из Ленинградской области Екатерина Семёнова. Ещё один спец-приз от генерального информационного партнёра Одноклассники вручили чтецу из Мурманской области Даниилу Блюдёнову. 15 финалистов получили сертификаты от лидера рынка легального онлайн-видео tvzavr.
Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры
Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор конкурса – группа компаний «Просвещение».

Информация о партнерах:
ОК — главный информационный партнера конкурса. Одна из крупнейших социальных сетей в России, которая в этом году отпраздновала своё 14-летие. Каждый день в Одноклассниках происходит круговорот событий. Одноклассники – это друзья, эмоции, впечатления. tvzavr – самый быстрорастущий онлайн-кинотеатр в России и СНГ, является одним из лидеров рынка легального онлайн-видео. В коллекции сервиса порядка 50 тыс. единиц контента. Сервис представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android) и web (ПК). Среднемесячный показатель по аудитории tvzavr — 35 млн. уникальных пользователей.
Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн- платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР, ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР и Бразилии.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года