23.05.2020

В Татарстане в рамках нацпроекта построен индустриальный парк «Саба», на очереди − еще два

В Татарстане в рамках нацпроекта построен индустриальный парк «Саба», на очереди − еще два

Как сообщили в пресс-службе республиканского Министерства экономики, в Татарстане, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», завершено строительство индустриального парка «Саба». Общая площадь готовых для сдачи в аренду производственных помещений составляет 3 500 кв. метров.

Также в ведомстве уточнили, что на реализацию проекта из федерального и республиканского бюджетов было направлено 307,2 млн рублей. Наряду с этим были привлечены и частные инвестиции в размере 77,2 млн рублей.

В настоящее время на территории парка уже осуществляют деятельность 4 резидента, еще с 5 предприятиями подписаны соглашения о сотрудничестве. Планируется, что к 2024 году в индустриальном парке «Саба» будет размещено 22 предприятия-резидента, а количество рабочих мест достигнет 500.

В этом году в Татарстане в интересах предпринимателей будут построены еще две подобные площадки, отметили в Министерстве экономики РТ.

Напомним, индустриальные парки − объекты инфраструктурной поддержки сектора малого и среднего предпринимательства. Там созданы все условия, которые необходимы предприятиям-резидентам для комфортного открытия и развития своего дела, − проведены инженерные сети, построены производственные помещения и автодороги.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года