29.12.2011

Британские эксперты предсказывают России экономический подъем

Британские эксперты предсказывают России экономический подъемСпециалист лондонского Центра экономических и деловых исследований Дуглас Мак-Уильямс считает, что к 2020 году Россия поднимется на 4 строчку в списке крупнейших мировых экономик. По словам зарубежного эксперта, в тройку лидеров войдут США, Китай и Япония.  Франция и Германия опустятся с 4-ой и 5-ой позиции на 7 и 9 места в рейтинге  сильнейших экономик мира, их места займут Россия и Индия.

Дмитрий Мирошниченко, эксперт из Центра развития считает, что прогноз британского аналитика оправдается, но только не к 2020 году.

«По экономическим меркам, восемь лет — это слишком мало для достижения таких высоких целей. Существующее в настоящий момент состояние российской экономики сохраниться, по меньшей мере, до 2018 года. Присуществующих условиях, надежд на изменение экономической политики в России очень мало», — заключает российский специалист.

По словам господина Мирошниченко, в мировом разделении труда Россия прочно занимает место сырьевого придатка и пока цены  на нефть будут на высоком уровне, стимула для экономических реформ у российских властей не появится.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года