29.12.2011

В России открыта первая электрозаправка

В России открыта первая электрозаправкаМинэнерго сообщило  об открытии первой станции для зарядки электромобилей. Московская объединенная электросетевая компания, именно она открыла первую электрозаправку,  собирается создать в Москве и Московской области 28 подобных заправок. 8-10 часов –  именно такое время заправки будет на 15 зарядных станциях, на 10-тистанциях заправка автомобиля займет 4-5 часов, а на 3-х оставшихся транспортные средства будут заправляться не больше 30 минут.

Первые электрозаправки уже готовы к работе, но торжественное официальное открытие состоится только в январе или феврале.

Руководитель данного проекта Денис Цыпулев рассказал, что до октября 2012 года все открытые заправки будут работать в режиме теста и поэтому владельцы электромобилей смогут совершенно бесплатно на них заправляться.

Электростанции будут находиться на объектах Московской объединенной электросетевой компании и в общественных местах.

В настоящее время  поставки электромобилей в Россию почти отсутствуют, это связано  с дороговизной электротокаров и отсутствием самих электрозаправок. Однако компания дистрибутор «Рольф импорт» сообщает о том, что  переговоры с руководством России о повышении спроса на электромобилиуже ведутся.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года