29.05.2020

В Троицком административном округе появится картодром

В Троицком административном округе появится картодром

В Троицком административном округе Москвы в поселении Вороновское запланировано строительство картодрома с благоустройством прилегающей территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного в Троицком административном округе. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый картодром вблизи деревни Львово расположится на территории в 4, 34 гектара. Здесь создадут всю необходимую инфраструктуру и условия для активного досуга жителей района: будут построены гаражи для картов, помещения для спортивных клубов. Картинг со своими маленькими, но резвыми машинками даёт возможность почувствовать скорость и присоединиться к профессиональному автомобильному спорту с раннего возраста. Участники гонок, а также ярые болельщики смогут проводить своё время с пользой и удовольствием.

«В Троицком округе столицы для жителей уже в скором времени планируют создать все условия для профессиональных занятий картингом, а также для тех, кто хочет провести свой досуг на высокой скорости: с эмоциями и ветерком. Земельный участок площадью 4, 34 га под строительство объекта спортивного назначения будет выставлен на торги», – поделилась Юлиана Княжевская.

Спортивная инфраструктура новой Москвы постоянно развивается. Количество любителей активного образа жизни с каждым годом увеличивается. Москвичи выбирают комфортные и современные площадки, которые могут предложить не просто условия для занятия спортом, а нечто оригинальное и интересное. Так что строительство новых спортивных объектов различной направленности сегодня в приоритете.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года