29.12.2011

Новый сборник российских писателей-фантастов расскажет о негативных последствиях толерантности

Новый сборник российских писателей - фантастов расскажет о негативных последствиях толерантностиНа весну 2012 года запланирован выход сборника, составленный российскими писателями — фантастами. Пока сборник носит рабочее название «Беспощадная толерантность». По замыслу авторов, эта книга будет размышлением на тему   пугающих последствий, к которым может привести доведение до абсурда идеи терпимости.Цель сборника заключается не столько в поиске конкретных ответов,сколько в самой постановке вопроса. А вопрос, который ставят перед обществом российские фантасты, сформулирован предельно ясно: «Где предел толерантности?».

По своей тематике рассказы новоиспеченного сборника будут разделены на две части. Первая имеет название «Гости дорогие», в этой части будет рассказываться о последствиях излишней терпимости к вторжению в традиционные устои общества агрессивно-настроенных чужих культур. Вторая часть сборника, « Радужное будущее» будет посвящена терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам.

Составитель сборника, российский писатель-фантаст Сергей Чекмаев, в своем интервью сообщил, что, несмотря на достаточно узкие рамки щекотливой темы разброс сценарий рассказов поражает. По мнению некоторых авторов, безграничная толерантность зачастую соседствует с бездуховностью.

В августе этого года, в Москве прошло вручение медалей фестиваля российских фантастов «Серебряная стрела», там прозвучало напутствие авторам сборника конструировать негативные ситуации будущего, но и предлагать пути выхода из ситуации.

Начинание российских писателей-фантастов вызвало крайнее недовольство представителей сексуальных меньшинств. Несмотря на то, что сборник еще не вышел,гей-сообщество России, на своем официальном сайте опубликовало сообщение о том, что оно обеспокоено появлением книг с подобной тематикой.

Новости культуры — Россия Онлайн

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года