07.06.2020

Аграрии одного из районов Татарстана установили рекорд по суточному производству молока

Аграрии одного из районов Татарстана установили рекорд по суточному производству молока

По информации пресс-службы республиканского Минсельхозпрода, отличились сельхозпроизводители Арского района Татарстана. По словам главы ведомства Марата Зяббарова, высокий показатель стал результатом работы сразу 8 молочно-животноводческих хозяйств.

«Этот рекорд стал значительным вкладом в развитие молочного скотоводства региона», − подчеркнул министр.

Как отмечается в сообщении Минсельхозпрода республики, по состоянию на 4 мая валовой суточный надой молока в сельхоз организациях Татарстана составил 4 079,6 тонны. Это на 221,2 тонн (105,7 %) больше, чем ровно год назад.

«Молочное скотоводство − одно из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана. Наше ведомство реализует комплекс мер, направленных на поддержку производства и реализации молока в республике. И темпы развития молочной отрасли показывают, что мы двигаемся в правильном направлении», − подчеркнул министр.

Напомним, респбулика лидирует по объемам производства и реализации товарного молока среди российских регионов. Так, по оперативным данным ведомства на 25 мая текущего года, сельхозорганизации страны реализовали 51,5 тыс. тонн молока за сутки, что на 7,7% больше аналогичного показателя годичной давности. При этом наибольший суточный объем реализации молока достигнут в Татарстане – более 4 тыс. тонн.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года