11.06.2020

Ведущий производитель алюминиевой упаковки в России перенес ИТ-системы в облако МТС

Ведущий производитель алюминиевой упаковки в России перенес перенес ИТ-системы в облако МТС

Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о реализации проекта по организации облачной инфраструктуры для тульской компании «Презент упаковка», являющейся одним из лидеров изготовления упаковки на основе алюминиевой фольги для пищевой и фармацевтической промышленности на рынках России и ближнего зарубежья.  Благодаря переносу в облако #CloudMTS всех ИТ-систем и корпоративные данных компании: баз данных, учетных, аналитических, бухгалтерских и финансовых систем, «Презент упаковка» более чем на четверть сократила бюджет на ИТ.

Переход в облако позволил не только обеспечить значимую экономию, но и повысить надежность и безопасность работы ИТ-сервисов «Презент упаковка» за счет хранения данных на удаленных виртуальных серверах. Миграция позволит компании, в случае необходимости, быстро организовывать удаленные рабочие места, оперативно открывать новые подразделения в любом регионе страны. В перспективе компания планирует подключить сервисы облачного резервного копирования данных для повышения надежности бизнес-процессов.

Для доступа к данным в облаке «Презент Упаковка» использует каналы связи МТС. 

«Использование цифровых сервисов в текущих условиях способно обеспечить бизнесу серьезное конкурентное преимущество. И дело не только в экономии ресурсов  — облачные технологии ускоряют бизнес-процессы, делают их более управляемыми и защищенными.  Мы уже 17 лет предоставляем  компании «Презент упаковка» услуги мобильной и фиксированной связи МТС, и смогли подтвердить высокий уровень доверия клиента, который выбрал облачные решения МТС для нового этапа развития бизнеса и поручил МТС реализовать этот кейс под ключ», – прокомментировал директор компании МТС в Туле Александр Стак.

«Наша компания не первый год на рынке, у нас сформировался пул клиентов-производителей известных марок пищевых и лекарственных продуктов. Как прогрессивная компания мы должны идти в ногу с мировыми тенденциями, поэтому мы постепенно трансформируем бизнес, делая его более технологичным и инновационным. Зная МТС как надежного и годами проверенного партнера для бизнеса, мы выбрали облачные сервисы компании. По нашим оценкам, уже удалось прочувствовать экономический эффект от миграции в облако — в среднем на 25% сократились затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования.  В 2020 году мы планируем расширение сотрудничества: увеличим объем виртуальных ресурсов и подключим сервисы резервного копирования данных», – отметил коммерческий директор компании «Презент упаковка» Сергей Кочетов.

Об облачной экосистеме МТС

Облачная экосистема МТС включает в себя инфраструктурные решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги собственных дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит собственный провайдер #CloudMTS, управляющий сетью собственных дата-центров по всей стране, в том числе дата-центом «Авантаж»; один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД»; ориентированная на  стартапы, малый и средний бизнес платформа 1cloud . Клиентами облачной экосистемы МТС являются свыше 1,5 тысячи представителей крупного бизнеса. Среди клиентов экосистемы:  ABBYY, Belka Car, S7, OTIS, Tutu.ru, Газпромбанк и другие международные и отечественные компании.

О компании «Презент упаковка»

ООО «Презент упаковка» («Фабрика упаковки «МИЛК») – лидер российского рынка гибкой упаковки на основе алюминиевой фольги. Постоянные клиенты фабрики – более 400 крупнейших российских и зарубежных производителей молочной продукции и фармацевтических средств, в числе которых Danone, Ehrmann, Lactalis, Valio и многие другие компании с мировым именем.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года