17.06.2020

Разовая выплата на детей должна стать ежемесячной

Разовая выплата на детей должна стать ежемесячной

У государства есть реальные финансовые возможности, чтобы, по крайней мере, до конца текущего года ежемесячно выплачивать российским семьям пособие на детей в размере 10 000 рублей, — заявил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

«Как только разразился спровоцированный пандемией кризис, мы заявили: дайте денег людям. И не только, потому что миллионы россиян попали в бедственное положение и им необходима помощь. Без платежеспособного спроса не восстановить экономику. Можно и нужно самыми разными способами поддерживать малый и средний бизнес, различные отрасли, но все усилия пойдут прахом, если у населения не будет денег, чтобы приобретать товары и услуги. А это значит, что и миллиарды, затраченные на эту поддержку экономики, пропадут даром», — убежден парламентарий.

По мнению лидера «СР», решение президента о прямой выплате детских пособий безо всяких условий и лишней бумажной волокиты стало реальным ответом скептикам, которые, ратуя за «адресную помощь», на деле просто блокировали социальные инициативы.

«Но сегодня очевидно, что из кризиса мы выйдем не скоро и многие разовые меры необходимо переводить в регулярный режим. Это в первую очередь касается пособий на ребенка, как наиболее эффективной и конкретной форме поддержки населения», — полагает политик.

Руководитель фракции предлагает использовать для финансирования затрат средства Фонда национального благосостояния. «Понятно, что у этой меры будут противники, и понятно, какие контраргументы пойдут в ход. Я уже заявлял и готов повторить: никто не призывает безоглядно тратить деньги. Но сейчас переломный момент. Мы видим, какие ресурсы направляют ведущие державы на поддержку населения и бизнеса. Богатые могут стать еще богаче, еще дальше вырваться вперед, а мы рискуем отстать еще больше. Этого допустить нельзя!», — заключил Сергей Миронов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года