18.06.2020

В Татарстане при поддержке Минсельхозпрода отремонтируют 17 км подъездных дорог и 18 км линий электропередач

В Татарстане при поддержке Минсельхозпрода отремонтируют 17 км подъездных дорог и 18 км линий электропередач

В 2020 году в республике, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, намерены произвести значительный объем капитальных ремонтов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

В перечне объектов, подлежащих ремонту, − электросетевые хозяйства в 59 садоводческих товариществах, 75 комплектно-трансформаторных подстанций, 18-километровый участок линий электропередач и 17 километров подъездных дорог, ведущих к границам 22 СНТ. Общая сумма затрат составит 100 млн рублей.

На сегодняшний день документы для подтверждения достоверности сметной стоимости объектов капстроительства и утверждения технического задания на проектирование работ уже направлены в инстанции.

«Для выполнения работ на части объектов мы уже заключили госконтракты. Речь идет о строительно-монтажных работах на площадках по сбору твердых коммунальных отходов и ремонте систем хозяйственно-бытового водоснабжения. К сегодняшнему дню произведено бурение 5 скважин и установлено 11 водонапорных башен», − отметили в ведомстве.

Завершение всех намеченных работ − до 1 сентября 2020 года, рассказали в Минсельхозпроде Татарстана.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года