18.06.2020

В Татарстане дежурные врачи поликлиник начнут работать по воскресеньям, а записаться к участковому терапевту можно будет на портале госуслуг

В Татарстане дежурные врачи поликлиник начнут работать по воскресеньям, а записаться к участковому терапевту можно будет на портале госуслуг

Об этом сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков. По его словам, в график дежурных врачей поликлиник будут включены и воскресные дни.

«Теперь дежурный медперсонал будет работать как по субботам, так и по воскресеньям. По поручению главы республики Рустама Минниханова наше министерство готовит соответствующий приказ. Сейчас рассматриваем возможность сделать режим работы дежурных врачей поликлиник в выходные дни круглосуточным», — отметил М. Садыков.

Глава ведомства напомнил, что ранее, по рекомендациям Минздрава России, диспансеризация, профосмотры и плановые консультации были в регионе временно приостановлены. Впрочем, период самоизоляции и жесткий сантарно-эпидемиологический режим принесли в жизнь региона и позитивные изменения. В частности, в Татарстане во время пандемии новой коронавирусной инфекции зафиксировано двукратное снижение случаев заболевания кишечными инфекциями.

«Этот результат вполне объясним: люди стали чаще мыть руки, пользоваться антибактериальными средствами и питаться дома», − пояснил министр.

Также спикер сообщил об очередном новшестве в сфере бесплатной медицины.

«В ближайшие дни у жителей региона появится возможность записаться на прием к своим участковым терапевтам на портале госуслуг», — рассказал он.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года