24.06.2020

В Бурятии отремонтируют дорогу на участке Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск

В Бурятии отремонтируют дорогу на участке Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск

В Закаменском районе Республики Бурятия отремонтируют автомобильную дорогу Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск- граница с Монголией, км 272 — км 282, сообщает RosTender.info. Объявлен конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ.
Заявки от участников принимают до 29 июня, победителя объявят 2 июля. Ремонт участка дороги обойдется в 197 млн рублей. Средства выделят из республиканского бюджета.
Подрядчику необходимо отремонтировать размытые и разрушенные участки, системы водоотвода, обустроить новую дорожную одежду, укрепить обочины. Вместе с тем, на участке должны быть установлены дорожные знаки, пешеходные и барьерные ограждения. Сдать работу необходимо до октября 2021
года.
Напомним, что дорога Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск- граница с Монголией была затоплена и впоследствии закрыта для транспорта после крупного паводка, произошедшего в 2019 году в
Бурятии. Всего в республике было подтоплено 915 домов и 240 приусадебных участков в 15 населённых пунктах Закаменского, Заиграевского, Иволгинского, Джидинского, Кяхтинского, Селенгинского, Тарбагатайского районов Бурятии и Улан-Удэ. Было прервано сообщение с многими селами, введен режим ЧС.

Источник: http://rostender.info/news/2020062202

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года