30.06.2020

В Татарстане по итогам первого дня по вопросу изменения Конституции РФ проголосовали более 357 тысяч граждан

В Татарстане по итогам первого дня по вопросу изменения Конституции РФ проголосовали более 357 тысяч граждан

В ходе пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев рассказал о том, как проходит в регионе голосование по вопросу изменения Конституции РФ.

 

«Сегодня я лично объехал 41 избирательный участок, на 42-й заеду вечером. Хочу сказать, что все избирательные комиссии работают, работают без сбоев. Везде, где побывал, царит хорошее настроение. Особенно хочу отметить эффективность нашего ноу-хау. Я имею ввиду организацию участков для голосования в салонах автобусов», − рассказал А. Кондратьев.

По словам спикера, татарстанцы оценили это удобство, которое позволяет им участвовать в голосовании вне помещений УИКов, прямо рядом с домом. При этом, отметил А. Кондратьев, на всех участках, включая передвижные, жестко соблюдены все возможные меры эпидемиологической безопасности.

«В целях безопасности наши сотрудники и голосующие граждане обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, места для голосования оборудованы санитайзерами, везде проводится регулярная уборка с применением дезраствовров», − подчеркнул глава татарстанского ЦИК.

Также А. Кондратьев отметил традиционно высокую активность жителей республики. По его информации, по итогам вчерашнего дня в Татарстане проголосовали 357 599 человек.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года