31.12.2011

Классика юмора: лучшие российские писатели-сатирики

Классика юмора: лучшие российские писатели-сатирикиНесмотря на огромную популярность бесчисленных юмористических передач, заполонивших российское телевидение, сегодня растет число телезрителей, которые  сходятся во мнении, что современная сатира потеряла свою прежнюю тонкость юмора, а вместо этого с экрана бесконечным потоком льются бесконечная чернуха и пошлость.

Ниже перечислены те российские сатирики, которые несмотря на свое долгожительство на юмористическом олимпе не устаревают, не опускаются до юмора «ниже пояса», но их выступления по-прежнему считаются эталоном качественного юмора.

Михаил Задорнов

Российский писатель-сатирик. Автор многочисленных лирических и сатирических рассказы, очерков, путевых заметок, пьес.  Задорнов по праву заслужил славу самого думающего и интеллектуального российского юмориста, за то, что резко и остро высмеиваетотрицательные черты нашего поколения. Особую популярность приобрел, когда стал читать на своих выступлениях свои рассказы об Америке. Особо любим народом за то,  тонко чувствует и высмеивает реалии российской жизни.

Михаил Жванецкий

Российский писатель-сатирик и исполнитель собственных произведений.Ярчайший представитель юмористов-интеллектуалов на российской эстраде. Жванецкий – один из немногих сатириков, никогда не опускавшийся до откровенных пошлостей.Его юмор отличается особым  тонким одесским шармом. Писал для таких мэтров советской юмористической эстрады, как Аркадий Райкин, Роман Карцев

Геннадий Хазанов

Геннадий Викторович не только любимейший российский писатель-сатирик, но актер, общественный деятель и руководитель Московского театра эстрады.К сожалению, сегодня не дает сольных выступлений и не принимает участие в эстрадных программах, но в сердцах россиян он надолго останется в памяти как яркий, талантливыйюморист.Кроме того, именно его голосом говорит легендарный мультипликационный попугай Кеша.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года