02.07.2020

К концу 2020 года все школы Татарстана будут обеспечены высокоскоростным Интернетом

К концу 2020 года все школы Татарстана будут обеспечены высокоскоростным Интернетом

Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики. До 31 декабря текущего года 559 образовательных организаций Татарстана, а это 546 школ, 13 колледжей и техникумов, будут подключены к Интернету по технологии волоконно-оптических линий связи. Работы проводятся в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика», отметили в министерстве.

«Наряду с этим до 1 сентября этого года 522 организации, включая 499 школ и 23 учреждения среднего профессионального образования, будут подключены к Интернету за счет инвестиционной программы АО «Связьинвестнефтехим. Таким образом, впервые в России все школы субъекта будут иметь высокоскоростной доступ в Интернет», − рассказали в ведомстве.

В настоящее время школы Татарстана обеспечены 11 тысячами точек доступа Wi-Fi. Однако установленное оборудование с течением времени требует замены. Такая работа в республике проводится планомерно. Модернизация установленного оборудования Wi-Fi в школах планируется в среднесрочной перспективе.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости