10.07.2020

INGRAD начал работы нулевого цикла ЖК «TopHILLS»

INGRAD начал работы нулевого цикла ЖК "TopHILLS"

Группа компаний «Инград» приступила к строительству жилого квартала «TopHILLS» в Нагорном районе Москвы. На площадке ведётся установка шпунтового ограждения котлована для защиты от возможных осыпаний грунта и оползней.  Этот вид работ является одним из ключевых при начале строительства. Установка свай ведётся методом статического вдавливания, что позволяет значительно снизить уровень шума, а также защитить фундаменты близлежащих сооружений от чрезмерной вибрации.

Параллельно INGRAD ведет переустройство в районе участка кабельно-воздушных линий 110 кВ, общей протяжённостью около 1,3 км. Новая трасса будет проложена под землёй. Работы позволят избавить уже существующие жилые дома от опасного соседства с воздушной ЛЭП, а также дадут новый импульс к развитию территории. На участках, которые сейчас заняты опорами ЛЭП, появятся образовательный кластер на 575 мест, включающий школу и детский сад.

ЖК TopHILLS — квартал бизнес-класса, расположенный на юге Москвы. В 2020 году он стал победителем ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в номинации Grand Prix.

Квартал сочетает в себе сразу несколько элементов, важных для комфортной жизни: удобное расположение в 100 метрах от метро и в 10 минутах на машине от ТТК, современную архитектуру с модным дизайном внутренних пространств, благоустроенный двор и объекты инфраструктуры в шаговой доступности.

В TopHILLS запроектировано 6 жилых домов с двухуровневым подземным паркингом на 684 машиномест и келлерами на территории паркинга. Ввод корпусов в эксплуатацию запланирован на 1-й квартал 2023 года.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года