13.07.2020

3аряд позитива и доброты – на летнем Alpaca Wellbeing Fest

3аряд позитива и доброты – на летнем Alpaca Wellbeing Fest

1 августа в деревне Бычково (Можайский район) пройдет первый в России Alpaca Wellbeing Fest – фестиваль счастливого образа жизни. Посетителей ждут эко-ярмарка и фуд-маркет с фермерскими продуктами, BBQ Party, летний кинотеатр и десятки развлекательных зон с полезными мастер-классами. Вход на уникальный фестиваль бесплатный.

Яркий символ фестиваля

Гастрономический фестиваль пройдёт 1 августа. Именно в этот день в Перу отмечают национальный день альпаки. Эти милые животные – воплощение добра, любви, тепла и уюта, которые так необходимы миру после пандемии. Мероприятие призвано дать посетителям заряд позитива и энергии, а также познакомить их с направлением СОЖ – счастливым образом жизни. Движение подразумевает физическое и ментальное здоровье, простоту во всём, а также заботу об экологии и самом себе.

«Убеждён, что эпоха ЗОЖ подошла к концу. Пришло время не просто здорового, но и счастливого образа жизни – когда общество достигает благополучия через заботу о мире, а также о физическом и эмоциональном здоровье людей. Я уверен – Alpaca Wellbeing Fest положит начало новой концепции и вдохновит людей на новый тренд. Ведь, поддерживая экологию, животных и окружающий̆ мир, мы становимся счастливее», – отмечает Данил Дегтярев, организатор фестиваля, основатель «Долины Альпак», лидер и идейный вдохновитель движения Счастливый Образ Жизни.

Alpaca Wellbeing Fest связан с альпаками не только ассоциативно – он пройдёт в деревне Бычково, где планируется построить ферму «Долина Альпак». Для организации уникального пространства будут использоваться средства, вырученные за время проведения фестиваля.

Один из самых вкусных фестивалей лета

Мероприятие порадует ценителей вкусной и натуральной еды – на фестивале будут организованы эко-ярмарка и фуд-маркет, где можно приобрести экологически чистые продукты, произведенные местными фермерами. На фудкорте гости смогут насладиться вкусной едой, напитками и общением с друзьями, близкими.

Любители мяса оценят BBQ Party, в рамках которого посетители получат возможность отведать Асадо – блюдо из жареного мяса, распространённое в Перу и других странах Южной Америки. Приготовление Асадо возьмёт на себя известный шеф-повар Роман Редман. Гости смогут попробовать и другие виды мяса – за их прожарку на многофункциональных мангалах отвечают приглашённые шеф-повара: Эдуард Погосов, Михаил Аракелов, Аркадий Кузиянов, Денис Шешулин и Грант Зозулинский.

3аряд позитива и доброты – на летнем Alpaca Wellbeing Fest

Активности для каждого гостя

Alpaca Wellbeing Fest будет проходить с 12:00 до 20:00 – на это время запланирована обширная программа. Гостей ждут интересные интерактивы и мастер-классы. Так, посетители смогут разучить базовые движения капоэйры – бразильского направления, сочетающего в себе зажигательную музыку и удивительный язык тела.

Гости также смогут насладиться летним кинотеатром под открытым небом или спрятаться от солнца и отдохнуть под тентами. Семьи с детьми смогут провести время на функциональной детской площадке. А сохранить впечатления о фестивале поможет яркая фотозона в стиле национального перуанского дня альпак. Также на территории фестиваля будет зона с партнёрами мероприятия – Metro, Prime Beef, Campina, Volvo и Рузским молоком.

Программа фестиваля

  • 12:00 – открытие Alpaca Wellbeing Fest: приветствие гостей, знакомство с фестивалем и партнёрами мероприятия;
  • 13:00 – мастер-класс по приготовлению блюд Асадо;
  • 14:00 – южноамериканский парад, представление на сцене;
  • 15:00 – мастер-класс по приготовлению блюд на многофункциональных мангалах OFYR;
  • 16:00 – выступление ведущего, мастер-класс по танцам;
  • 17:00 – интерактив по приготовлению стейка на мангалах OFYR;
  • 18:00 – мастер-класс по капоэйре;
  • 19:00 – выступление ведущего и розыгрыш призов. Представление с барабанами. Фотосессия для гостей фестиваля с бразильцами.
  • 20:00 – закрытие фестиваля.

Специально для посетителей на личном автотранспорте предусмотрена удобная парковка на большое количество машиномест.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года