01.01.2012

Вызов сантехника через Интернет в Казани

Вызов сантехника через Интернет в Казани

С 2012 года городская власть Казани запустила интернет-портал, призванный облегчить жизнь горожан. Теперь для вызова сантехника, лифтера или электрика нет необходимости полдня пытаться дозвониться в коммунальную службу – заявку за считанные секунды можно оставить через сеть Интернет.

Координацию работы осуществляет дежурный диспетчер. Им принимаются все заявки, как телефонные, так и оформленные в Интернете. После этого он назначает исполнителя и отслеживает ход выполнения работы.

По словам представителя управляющей компании «ЖКХ Казани», житель, который оставил заявку через Интернет, также лично следит за выполнением работ. Кроме того, о ее результатах или претензиях он может оставить соответствующий комментарий на сайте. Данная процедура существенно дисциплинирует работников коммунальных служб, которые вынуждены теперь подходить к выполнению своей работы качественно.

Пока в данном проекте принимает участие только один район Казани (Московский), но если эксперимент окажется удачным, в новом году он будет распространен на весь город.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года