15.07.2020

В Татарстане готовы 11 тысячам организаций и ИП субсидировать расходы на закупку средств дезинфекции

В Татарстане готовы 11 тысячам организаций и ИП субсидировать расходы на закупку средств дезинфекции

С 15 июля в регионе начинается реализация новой меры поддержки субъектов СМП и ИП. Она направлена на стимуляцию проведения профилактики и дезинфекции организациями и предприятиями, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала с клиентами. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Министерства экономики.

«Реализация новой меры господдержки продиктована непростой эпидемиологической обстановкой. Дезинфекционные мероприятия и профилактика распространения коронавирусной инфекции влекут за собой значительные расходы некоммерческих организаций и ИП. Новый вид субсидии призван их возместить. Субсидия предоставляется в 2020 году единоразово и на безвозмездной основе», − прокомментировали в Минэкономики Татарстана.

В частности, на новый вид субсидии могут претендовать некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования и в физкультурно-оздоровительной сфере, а также предприятия общественного питания, бытовых услуг, гостиницы, санаторно-курортные организации.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы в целях проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий: размер первоначальных − 15 тыс. рублей. Размер текущих затрат рассчитывается по формуле: 6,5 тыс. рублей, умноженное на количество работников организации или предприятия в мае 2020 г. Сумма субсидии для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без наемных работников, − 15 тыс. рублей.

По данным ведомства, сегодня на получение прямой безвозмездной поддержки в Татарстане в общей сложности могут рассчитывать около 11,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей с общим числом сотрудников порядка 33 тыс. человек.

Для получения субсидии необходимо направить заявление в электронной форме в налоговый орган, либо через личный кабинет налогоплательщика. Заявление на субсидии принимаются в период с 15 июля до 15 августа нынешнего года.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года